Путеводитель по миру знаний.
Тем, кто хочет учиться.
Главная » Английский язык » Starlight 2 (Звездный английский. 2 класс). Учебник в 2 частях - Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В. и др.

Starlight 2 (Звездный английский. 2 класс). Учебник в 2 частях - Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В. и др.

Starlight 2 (Звездный английский. 2 класс). Учебник в 2 частях - Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В. и др.
Линия УМК «Звёздный английский (2-4 классы)». Учебник (Student’s Book) является основным компонентом УМК «Звёздный английский» и предназначен для учащихся 3 класса общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка. Учебник включает тексты и задания про русскую культуру, содержит упражнения на формирование обще-учебных навыков и умений, предоставляет возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеет воспитательную и развивающую ценность материалов, широкие возможности для социализации учащихся. Учебник получил положительные заключения РАО и РАН на соответствие Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта начального общего образования по иностранным языкам и Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.
Комментариев (8)
Добавить комментарий
Sulya
SulyaГости12 февраля 2019 15:57
отличный учебник. То что надо. It is perfect book for children and for beginner's. I recomended it.
K
KГости21 марта 2023 23:38
Цитата: Sulya
отличный учебник. То что надо. It is perfect book for children and for beginner's. I recomended it.

Надеюсь, Вы не учитель английского. Или, хотя бы, не наш :D
Гость Lana
Гость LanaГости3 апреля 2023 12:34
Sulya,манный
Вы не видели учебников лучше... учебник очень сложный,не продуманный,очень сумбурный.
Tess
TessГости8 апреля 2023 01:28
K,
🙈😅😅😅
Гость Наталья
Гость НатальяГости25 апреля 2023 14:06
Мой сын учится по этому учебнику, нам очень трудно. В классе практически у всех детей есть репетитор((( Не по возрасту пока им понять этот учебник. Они еще не прошли по русскому 3-е лицо, а тут весь учебник с первыми и третьими лицами и как в зависимости от лица образуются глаголы, вопросы и прочее...
Гость Tatiana
Гость TatianaГости4 июня 2023 09:38
Гость Наталья,
Вы еще не видели Spotlight, где сразу дается половина алфавита, пару листов с заданиями вставьте буквы, потом вторая половина алфавита, словосочетания и сразу тексты. Тут хотя бы потихоньку даются правила чтения с упражнениями. По грамматике Spotlight и Starlight абсолютно одинаковы, только пары тем местами поменяли, это переделки в зарубежных учебников Дули и Эванс.
Видела много учебников. Этот ещё не худший вариант, есть гораздо хуже. В некоторых учебниках ещё более непоследовательна вводятся темы, иногда даются задания с лексикой или правилами, которые дети будут проходить через урок-два, а то и через 5 уроков (помолчу про кучу опечаток и неточностей).
А то что учебники сложные для начальной школы, то это так и есть. У Старлайт и Спотлайт есть уровень Стартер, т.е. предполагается, что ребенок за год до этого уже учил английский и пришёл подготовленным. Поэтому многие учителя советуют родителям записывать детей в первом классе на внеурочку по английскому, к репетитору или в языковую школу (в зависимости от целей).
Гость Людмила
Гость ЛюдмилаГости7 сентября 2023 17:39
Ну, подумаешь, артикль пропустил...опечатка может. Не стоит так придираться.

Вообще во всех школах надо сначала проходить как базу - Английский для детей Валентины Скультэ, 1 часть, а после него можно хоть какой уже учебник брать -легко. Теперешние учебники очень неудачные все без исключения.
Alex.
Alex.Гости28 ноября 2023 17:35
Он сложный потому, что это немного адаптированный учебник для англоговорящих детей.