Путеводитель по миру знаний.
Тем, кто хочет учиться.
Главная » Русский язык » Учимся учиться и действовать. 1 класс. Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий. Рабочая тетрадь в 2 частях - Меркулова Т.В. и др.

Учимся учиться и действовать. 1 класс. Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий. Рабочая тетрадь в 2 частях - Меркулова Т.В. и др.

Учимся учиться и действовать. 1 класс. Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий. Рабочая тетрадь в 2 частях - Меркулова Т.В. и др.
Рабочие тетради «Учимся учиться и действовать» – диагностический инструмент мониторинга метапредметных универсальных учебных действий в начальной школе. Началом систематической диагностической работы учителя является программа «Школьный старт», которая позволяет оценить степень готовности первоклассника к учебе. Далее осуществляется ежегод ное отслеживание процесса формирования УУД на основе единой «линейки» показателей. В рабочей тетради для 1 класса с учетом возраста обучаемых диагностическая программа подается как история сказка. Первоклассники выполняют различные задания учителя лесной школы Енота Енотовича, помогая в учебе его воспитанникам – зверятам. Полученные ответы позволяют учителю выявить уровень развития важнейших для данного возраста УУД и определить педагогическую стратегию по достижению каждым ребенком метапредметных образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО. В УМК для 1 класса также входят методические рекомендации для педагогов к программе «Учимся учиться
  • Рубрика: Русский язык / 1 класс / Дополнительно Русский язык Дополнительно Русский язык Русский язык / 1 класс
  • Автор: Меркулова Т.В. и др.
  • Год: 2012
  • Для учеников: 1 класс
  • Язык учебника: Русский
  • Формат: PDF
  • Страниц: Ч1 — 80c., Ч2 — 80c., Ч3 — 96c.
Поделиться учебником в:
Вариант 1
Вариант 2
Комментариев (0)
Добавить комментарий